Новости

Турнир по волейболу

28 марта на базе ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж» состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти преподавателя физической культуры Буланова Анатолия Анатольевича.

В турнире приняли участие сборные команд:

- ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж»;

- ГБПОУ ВО «Владимирский химико-механический колледж»;

- МБОУ «Ново-Александровская ООШ»;

- МБОУ «Стародворская СОШ».

Открытие началось приветственным словом руководителя по практическому обучению Суровегиной Марина Владимировны, которая поблагодарила всех за то, что смогли присутствовать на турнире. Ребятам была показана презентация, повещённая А.А. Буланову, проработавшему в нашем колледже с 1977 по 2016 год. Это мероприятие имело особое значение для каждого собравшегося.

И по итогам соревнований:

1 место – сборная ГБПОУ ВО «Владимирский химико-механический колледж».

2 место – сборная МБОУ «Ново-Александровская ООШ».

3 место – сборная МБОУ «Стародворская СОШ».

Сборная команда ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж» шла вне зачета.

Победители были награждены грамотами и кубками, а также сладкими призами.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт - вот чем наградило спортивное соревнование всех участников и болельщиков.
Все молодцы! Так держать!

Подробнее ...

День открытых дверей ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж»!

Дата – 19 апреля 2024 г.
Время начала – 10:30

Место проведения – ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж» (Владимирская область, Суздальский район, с. Новоалександрово, ул. Студенческая, д. 4)

День открытых дверей – отличная возможность познакомиться с колледжем и преподавателями, побывать в наших учебных аудиториях и лабораториях, получить актуальную информацию о правилах поступления в колледж.

Приглашаем учащихся 9 - 11 классов и их родителей!

Будем рады видеть Вас в числе наших студентов!

Подробнее ...

Внеурочное мероприятие, посвящённое Всемирному дню театра

В рамках Всемирного дня театра студентам первого курса был показан документальный фильм о столетней истории Российского академического молодежного театра. Обучающиеся поделились своими эмоциями и обсудили современный театр.

Подробнее ...

Студенты посетили животноводческий комплекс АО «Леднево»

22 марта студенты 2 курса специальности «Ветеринария» вместе с преподавателем Фроловой Еленой Сергеевной побывали на открытии нового животноводческого комплекса в АО «Леднево» Юрьев-Польского района. 

АО «Леднево» - современный, перспективный животноводческий комплекс, где используются современные технологии, которые помогают и систематизируют работу его сотрудников. На данный момент в нем содержат высокопродуктивных коров Голштинской породы.

Животноводческий комплекс рассчитан на 600 мест, в нем имеются родильное и доильное отделения.

 Особенно интересным студентам показалось следующее:

- комплекс использует робота-подталкивателя кормов, который сам начинает свою работу, двигаясь вдоль кормовых столов и пододвигая корм коровам;

- на коровах установлены специальные датчики, по которым ветеринарные врачи могут отслеживать общее состояние крупного рогатого скота;

- навоз, после удаления дельта-скреперами, сепарируется и используется повторно в качестве глубокой подстилки, что очень нравится коровам;

- доильное отделение также оборудовано современной техникой, которое считает надой в литрах, а перед доением проверяет общее состояние коров и даже выявляет мастит.

Студентов очень впечатлил комплекс, и многие его рассматривают в качестве места работы или прохождения производственной практики.

Подробнее ...

Итоги Регионального Чемпионата «Профессионалы» 2024

С 19 по 23 марта на площадке Никологорского аграрно-промышленного колледжа проходил Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Владимирской области по двум компетенциям.

От нашего колледжа в Чемпионате принимали участие:

по компетенции «Ветеринария»:

Кукушкин Арсений;
Соколова Дарья;
Чесалов Роман;

по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»:

Савельев Никита.

На протяжении Чемпионата полным ходом проходили конкурсные испытания, в которых студенты продемонстрировали свои профессиональные навыки.

Достойно пройдя испытания, обучающиеся нашего колледжа заняли призовые места:

2 место – Савельев Никита, компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»;

3 место – Кукушкин Арсений, «Ветеринария».

Поздравляем с заслуженной победой и желаем новых успехов, дальнейших ярких побед и не останавливаться на достигнутом! 

Подробнее ...

Открытый урок «Диагностика беременности у животных»

18 марта в рамках недели цикловой комиссии преподавателем Власовым Владимиром Федоровичем был проведен открытый урок для студентов специальности «Ветеринария» по модулю ПМ.02 «Проведение профилактических, диагностических и лечебных мероприятий» на тему «Диагностика беременности у животных».

Урок начался с показа видеофильма и презентаций, подготовленных студентами.

На следующем этапе занятия студенты демонстрировали практические навыки, проводя с помощью инструментов наружное и внутреннее исследование на беременность у коровы, овцы и крольчихи в ветеринарной клинике колледжа.

Владимир Федорович провел очень интересный и познавательный урок, где обучающиеся закрепили имеющиеся теоретические знания на практике.

Подробнее ...

Мой верный друг

На прошлой неделе преподавателем Фроловой Еленой Сергеевной было проведено внеаудиторное мероприятие в формате открытого классного часа «Мой верный друг».  Студенты рассказывали трогательные, волнующие и познавательные истории о своих питомцах, кто-то даже попробовал себя в роли режиссера и снял целый видеофильм. Особое внимание было уделено ответственному обращению с животными и правилам их содержанию.

Подробнее ...

Экскурсия на конюшню им. В.И. Фомина

В рамках недели цикловой комиссии студенты первого курса заочного отделения специальности «Зоотехния» совместно с преподавателем Шпак Еленой Леонидовной  посетили ГБУ ВО «Государственная заводская конюшня имени В.И. Фомина».

Ольга Владимировна Фомина провела для обучающихся интересную и увлекательную экскурсию, рассказала об истории создания породы Владимирский тяжеловоз и знаменитую «Русскую тройку».

Подробнее ...

Игра-викторина «Основы зоотехнии»

В целях выявления качества подготовки студентов по общепрофессиональной дисциплине «Основы зоотехнии», закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, была проведана викторина «Основы зоотехнии» среди студентов 2 курса специальности «Ветеринария», которую подготовила преподаватель Шпак Елена Леонидовна.

В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили основные понятия и требования по основам зоотехнии, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и составляли схему скелета крупного рогатого скота.

Подробнее ...

Открытое практическое занятие у студентов-ветеринаров

14 марта у студентов 2 курса специальности «Ветеринария» преподавателем Рыжковой Еленой Юрьевной было проведено открытое практическое занятие по модулю ПМ. 01 «Проведение ветеринарно-санитарных и зоогигиенических мероприятий» на тему «Инъекции, вливания, пункции».

Обучающиеся изучили и отработали на практике технику проведения различных видов инъекций, вливаний, пункций, подготовку инфузионной системы для внутривенного вливания.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

 

ЭБС Лань

ЭБС Лань

Log in